Войска РФ массово вывозят из Харьковщины и юга награбленное имущество — Генштаб
Категория
Украина
Дата публикации

Войска РФ массово вывозят из Харьковщины и юга награбленное имущество — Генштаб

Войска РФ массово вывозят из Харьковщины и юга награбленное имущество — Генштаб
Источник:  online.ua

ВСУ отразили российские атаки в районах восьми населенных пунктов. Войска РФ продолжают мародерство на Харьковщине и на юге Украины и вывозят награбленное на украденных машинах с прицепами.

Источник: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о вторжении РФ

Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Одрадовка, Бахмут, Бахмутское, Веселая Долина, Авдеевка, Безымянное и Новогригорьевка.

Генштаб сообщает, что в течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны совершила два удара по позициям и местам сосредоточения живой силы и техники противника.

В то же время, подразделения ракетных войск и артиллерии нанесли поражение по пунктам управления, районам сосредоточения живой силы и боевой техники противника.

Также подтверждено уничтожение 11 сентября текущего года складов с боеприпасами противника в районе города Херсона.

Российские войска продолжают мародерство

Так, на участке трассы Старобельск – Луганск, в направлении Луганска, отмечено около трехсот гражданских автомобилей, преимущественно с государственными номерными знаками Харьковской области.

Большинство транспортных средств с прицепами, загруженными награбленным имуществом, за рулем – российские военные.

Похожая тенденция наблюдается в населенных пунктах временно захваченных территорий на юге Украины. В городе Пологи Запорожской области российские оккупанты выламывают ворота частных гаражей, забирают у местных жителей частные автомобили. В Новой Каховке Херсонской области захватчики массово начали вывозить мебель и бытовую технику из временно оставленных домов.

Российское военное руководство принимает меры по пополнению оккупационного войска младшим офицерским составом.

По имеющейся информации, объявлен досрочный выпуск курсантов 5 курса "Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова" в декабре этого года. Также досрочные выпуски состоятся в других учебных заведениях МО РФ.

В Генштабе объяснили, что дефицит командиров тактического уровня обусловлен отказом офицеров запаса подписывать контракты. Продолжается понижение уровня морально-психологического состояния личного состава противника.

Среди оккупантов все больше распространяется практика самоувечий, чтобы попасть на лечение в медицинское учреждение и избежать участия в боевых действиях на территории Украины.

Значительная часть военнослужащих не возвращается в воинские части после окончания срока отпусков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?