ВОЗ предупреждает о приближении к наивысшему уровню распространения COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ предупреждает о приближении к наивысшему уровню распространения COVID-19

ВОЗ предупреждает о приближении к наивысшему уровню распространения COVID-19
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения официально предупредила международное сообщество, что мир приближается к максимальному уровню распространения пандемии коронавируса. В течение последних двух месяцев в мире недельные показатели заболеваемости выросли минимум вдвое.

Источник: ВОЗ

По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, мир приблизился к максимальным показателям заболеваемости с начала пандемии.

"В мире количество новых случаев, зарегистрированных каждую неделю, почти удвоилось за последние два месяца. Это приближает нас к самому высокому уровню инфицирования за время пандемии", - подчеркнул глава ВОЗ.

В каких странах фиксируют стремительное распространение коронавируса

По словам представителей ВОЗ, в настоящее время резкое увеличение распространения COVID-19 фиксируют в тех странах, которым ранее удалось избежать широкого инфицирования.

Так, Гебреисус обратил внимание на Папуа - Новую Гвинею, где на начало года было меньше 900 инфицированных и 9 смертей, а сейчас количество больных более 9,3 тысячи человек, а также 82 летальных случая.

Динамика распространения коронавируса в мире

Согласно официальным данным, стремительный рост заболеваемости коронавирусом продолжается седьмую неделю подряд, а рост смертности - четвертую неделю подряд.

На прошлой неделе ВОЗ официально заявила о более чем 4,5 млн новых случаев заболевания, что на 11% больше, чем за предыдущие семь дней. Кроме того, отмечается, что смертность выросла на 7%.

Совет национальной безопасности и обороны обращает внимание на то, по состоянию на 16 апреля, в мире с начала пандемии коронавируса подтвердили почти в 140 млн человек. В частности, в течение 15 апреля зарегистрировали более 500 тыс новых случаев инфицирования.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?