Возле ресторана в Киеве подорвали гранату: появились фото с места событий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Возле ресторана в Киеве подорвали гранату: появились фото с места событий

Возле ресторана в Киеве подорвали гранату: появились фото с места событий

В Киеве возле входа в ресторан прогремел взрыв, по предварительным данным, взорвалась граната.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киеве.


Инцидент произошел 12 февраля в 21:30 в Печерском районе столицы. Как рассказал начальник следственного отдела Печерского управления полиции Святослав Приходько, на вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия и опросила охранника. По словам работника ресторана, он находился в помещении, когда услышал взрыв.

Читайте также: В Днепре мужчина взорвал себя в пабе: появились фото

"По предварительному заключению специалистов-взрывотехников, возле ресторана взорвалась граната «Ф-1», обломками которой поврежден фасад и несколько окон заведения. На территории мы нашли и изъяли металлические фрагменты корпуса гранаты и части запала к ней", - сообщил Приходько.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к преступлению.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Ровенской области вечером 12 февраля в кафе поселка Квасилов прогремел взрыв гранаты, в результате которого были ранены шесть человек.
В полиции сообщили, что  взрыв гранаты произошел по неосторожности военнослужащего.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?