Впервые в истории в четвертом раунде "Ролан Гаррос" сыграют две украинки

Украинская теннисистка Леся Цуренко на французском чемпионате Ролан Гаррос обыграла канадку Бьянку Андрееску и вышла в четвертый раунд. Ранее в четвертый раунд вышла Элина Свитолина.

Источник: Суспільне

Цуренко обыграла Андрееску в 1/16 финала Ролан Гаррос

Украинка победила бывшую чемпионку US Open Бьянку Андрееску и во второй раз в карьере вышла в четвертый раунд Ролан Гаррос.

На чемпионате Цуренко не потеряла ни одного сета.

Она уже прошла американку Лорен Дэвис со счетом 2:0 на старте соревнований и бывшую чемпионку Ролан Гаррос, чешку Барбору Крейчикову.

Теперь она обыграла Андрееску, с которой уже дважды встречалась и оба победила на отказе.

Как прошел матч Цуренко против Андрееску

Первый сет прошел по инициативе украинки. Цуренко заработала 12 активно выигранных очков (в Андрееске — 2) и реализовала все 3 брейкпойнта. Итог партии - 6:1.

В следующем сете стартовый гейм Цуренко проиграла на собственной подаче, однако сразу совершила обратный брейк. Результат - 1:1.

После этого украинка выиграла 5 гейма подряд и закрыла встречу со второго матчбола.

Украинская теннисистка реализовала 100% собственных брейкпойнтов (6/6), заработала 20 виннеров и допустила 12 непринужденных ошибок (в Андрееске — 22).

Итоговый результат матча Бьянка Андрееску (Канада) - Леся Цуренко (Украина) - 0:2 (1:6, 1:6).

В первый раз Цуренко выходила в четвертый раунд Ролан Гаррос в 2018 году.

Также впервые на French Open в четвертом раунде сыграют две украинские теннисистки. Ранее Элина Свитолина победила девятую ракетку мира Дарью Касаткину в 1/16 финала.

В следующий раз Цуренко сыграет с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.