Впервые за много лет: Гончарук похвастался новым достижением
Категория
Экономика
Дата публикации

Впервые за много лет: Гончарук похвастался новым достижением

Впервые за много лет: Гончарук похвастался новым достижением
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Алексей Гончарук поделился приятными новостями с украинцами. По его словам, украинское правительство этой зимой совместно с представителями местной власти снизило сумму в платежках за тепло на 30% для пользователей индивидуального отопления по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом он написал в своих социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Это - первый отопительный сезон за много лет, когда тарифы не растут, а снижаются. Но вы получили две платежки - за газ и за транспортировку. Но это не значит, что придется платить больше. Так, если вы сложите цифры обоих платежек, то увидите, что в январе этого года сумма меньше, чем в январе 2019", - добавил премьер.

Кроме того, Алексей Гончарук также отметил, что цена за транспортировку была включена в платежку и входила в общий тариф. Однако сейчах их разделили компании, которые поставляют и транспортируют газ. По словам главы правительства, это было сделано, чтобы искоренить олигархическую монополию.

"Сейчас появился цивилизованный рынок энергоносителей - поставщики услуг больше не будут навязывать! Каждый потребитель сможет сам выбирать лучшие условия для себя. Тарифы не должны регулироваться вручную. Долгие годы это происходило именно так - и платежка только росла. Мы впервые уменьшили ее, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - добавил Гончарук.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Гончарук пообещал украинцам, что отныне зарплаты министров будут привязаны к средним зарплатам по Украине. К тому же премии министрам будут ограничиваться одним окладом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?