Вспышка кори в Украине: названы города с наибольшими показателями заболеваемости
Категория
Украина
Дата публикации

Вспышка кори в Украине: названы города с наибольшими показателями заболеваемости

Вспышка кори в Украине: названы города с наибольшими показателями заболеваемости
Источник:  online.ua

На понедельник, 15 января, в Украине заболели вирусом кори более 5 тысяч человек, большая часть из которых дети. Также от кори в Украине умерли уже четверо детей и двое взрослых.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт МОЗ.

Читайте также: Корь в Украине: украинцы предлагают ввести большие штрафы за отказ от прививок

Наибольшее количество заболевших корью людей насчитывается в Ивано-Франковской области (1344 человек), Одесской (1256 человек) и Закарпатской (637 человек). Обостряется ситуация с заболеваемостью и в Киеве. На сегодняшний день в украинской столице зафиксировано 87 случаев заболеваний, 66 из которых диагностированы у детей.

В МОЗ Украины напомнили, что лекарства от кори в мире не существует. Единственным способом профилактики опасного вируса является вакцинация. В городах Украины на сегодняшний день запустили массовую иммунизацию в поликлиниках, чтобы остановить вспышку вируса, которая может перейти в эпидемию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что иммунологи сделали неблагоприятный прогноз по вспышке вируса кори в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?