Вставляли гранату в зубы и бесконечно избивали: украинец рассказал о зверствах и пытках в плену у боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вставляли гранату в зубы и бесконечно избивали: украинец рассказал о зверствах и пытках в плену у боевиков

Вставляли гранату в зубы и бесконечно избивали: украинец рассказал о зверствах и пытках в плену у боевиков
Источник:  online.ua

Бывший украинский военный Владимир Фомичов, который был освобожден из вражеского плена во время обмена, рассказал о зверствах и пытках, которым его подвергали боевики в тюрьме. Он признался, что до сих пор испытывает травматические кризисы после бесконечных избиений в колонии боевиков, сообщает ONLINE.UA.

На своей странице в соцсети бывший пленник боевиков детально рассказал, каким пыткам его подвергли в последний день перед обменом. Его позвали к замначальнику колонии, где заставили писать прошение о помиловании на имя "главы ДНР".

"Там же был абсолютно пьяный заместитель начальника исправительной колонии номер 27 "майор" Ляшенко. Он сначала просто несколько раз меня ударил, потому что я, в его понимании, враг и укроп. Он сразу же начал меня избивать только потому что я по его мнению я оказывал ему сопротивление. Затем в самом помещении оперативной части чего только не было. Избиения ногами, выстрелы из пистолета Макарова. Ляшенко вместе с курсом Веричем вырезали на моем предплечии герб Украины. Постоянные удары берцами в голову и по почкам казались бесконечными", - рассказал Фомичов у дутких пытках, которые ему пришлось пережить в плену у боевиков.

Но на этом вражеские зверства не завершились. После многочасового избиения, боевики вставили украинцу в зубы гранату и сильно ударили, в результате чего у Владимира вылетела часть зуба. Описывая унижения и пытки, украинец подчеркивает, что не верил, что когда-нибудь они закончатся.

"И знаете, что если мы любим свою страну и хотим жить в ней счастливо, мы не должны уподобляться подобным Ляшенкам и Веричам. Мне стыдно читать то, что кто-то желает другим того, что пережил я. Это невозможно читать. Это позорно", - завершил свой рассказ украинец.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео допроса боевиками украинского героя Павла Котенко, который в 2014 года попал к ним в плен. В кадре запечатлено, как террористы предлагают сотрудничество бойцу ВСУ, но он отказался от него, напомнив, что давал клятву верности своему народу и Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?