Встреча Путина и Трампа на G20: раскрыты новые детали тайного разговора
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Путина и Трампа на G20: раскрыты новые детали тайного разговора

Встреча Путина и Трампа на G20: раскрыты новые детали тайного разговора
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп и российский глава Владимир Путин провели неофициальную встречу на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Они около 15 минут разговаривали без переводчика с американской стороны, который мог бы знать о содержании встречи.

О тайной встрече Путина и Трампа сообщила газета The Financial Times со ссылкой на источники, владеющие непосредственной информацией о встрече, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что Путин и Трамп обсудили важные вопросы международной политики на выходе из театра Колон. Их разговор состоялся в присутствии Мелании Трамп и переводчика Путина. Таким образом, со стороны Трампа не было ни одного представителя, кто мог бы документально подтвердить содержание беседы.

Помощники Трампа назвали этот его разговор с Путиным одной из нескольких неформальных бесед, которые были у американского главы в тот вечер. Хотя в докладах чиновников, которые знали об этой встречи, говорилось, что разговор Трампа и Путина был длинее и содержательнее, чем тогда сообщал Белый дом.

По данным источника, в ходе беседы без переводчика Трамп и Путин обсудили вопросы международной политики, Украину, Сирию и нападение России на украинские корабли в Керченском проливе.

Следует отметить, что Трампа не в первый раз обвиняют в том, что он скрывает детали своих разговоров с Путиным. Ранее сообщалось, что за последние два года Трамп втречался с Путиным как минимум пять раз, но об этих встречах нет информации даже в секретных документах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп оправдался за тайные встречи с Путиным, заявив, что ему скрывать нечего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?