ВСУ атаковали артиллерийское подразделение окупантов на огневой позиции армии РФ — сводка Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ атаковали артиллерийское подразделение окупантов на огневой позиции армии РФ — сводка Генштаба

ВСУ атаковали артиллерийское подразделение окупантов на огневой позиции армии РФ — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

В Донецкой области произошло 25 боевых столкновений, а ВСУ атаковали артиллерийское подразделение окупантов на огневой позиции.

Источник: Генеральный штаб ВСУ

Российские обстрелы

В течение суток противник нанес 5 ракетных ударов по городам Бахмут и Херсон с применением ЗРК С-300.
Кроме того, нанес 32 авиационных удара и совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
К сожалению, есть погибшие и раненые среди мирного населения, повреждены частные жилые дома, другая гражданская и административная инфраструктура.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг продолжает применять тактику террора.

Ситуация на фронтах

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

В течение суток состоялось 25 боевых столкновений на указанных участках фронта, в эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях без особых изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Хотиевка Черниговской области; Нововасильевка, Комаровка, Волфино Сумской области.

Также под обстрелы попали Гурьев Казачок, Уды, Окип, Казачья Лопань, Гатище, Волчанск, Бударки, Зыбино, Устиновка и Зарубинка в Харьковской области.

На Купянском направлении не прекращает попыток улучшить тактическое положение. За эти сутки вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского. Нанес авиационный удар вблизи Первомайского.

Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Красное Первое, Фиголевка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Масютовка, Табаевка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении в течение суток враг вел наступательные действия в районе Невского Луганской области. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки, Верхнекаменского и Веселого.

Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Диброва, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Ивановское.

Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Бахмут, Курдюмовка.

От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Зализнянское, Орехово-Васильевка, Новомарково, Григорьевка, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Предтечино, Белая Гора, Северное, Шумы Донецкой области.

На Авдеевском направлении суток враг наступательных действий не проводил.

Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Новоселовка Первая и Первомайское, совершил обстрелы Авдеевки, Первомайского, Карловки и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении подразделения сил обороны отбили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка.

Вместе с тем, враг нанес авиационный удар по Красногоровке и совершил обстрелы населенных пунктов Марьинка, Парасковиевка и Новомихайловка Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе Великой Новоселки и обстрелял, в частности, Угледар, Пречистовку и Новоукраинку.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиационный удар по населенному пункту Новополь Донецкой области и Малой Токмачке в Запорожье.

Вместе с тем совершил обстрелы более 20 населенных пунктов. Среди них - Времовка, Новоселка, Зеленое Поле, Новополь Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Щербаки, Степное и Каменское Запорожской области; Золотая Балка, Качкаровка, Красный маяк, Змиевка, Берислав, Тягинка, Антоновка, Днепровское, Кизомыс, Широкая балка Херсонской области и город Херсон.

Потери врага

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, из которых 5 - по зенитно-ракетным комплексам оккупантов. Кроме того, в течение этих суток, наши защитники уничтожили 2 разведывательных БпЛА типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы, 2 склада боеприпасов, 2 склада горюче-смазочных материалов, 1 артиллерийское подразделение на огневой позиции, 2 средства противовоздушной обороны и еще 2 важные вражеские цели.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?