ВСУ могут отойти из Северодонецкой промзоны — Гайдай
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ могут отойти из Северодонецкой промзоны — Гайдай

ВСУ могут отойти из Северодонецкой промзоны — Гайдай
Источник:  online.ua

В случае оккупации Северодонецка люди, скрывающиеся от обстрелов в бомбоубежищах завода "Азот", станут заложниками российских захватчиков, украинские военные не исключают возможности ухода на новые более укрепленные позиции.

Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

РФ бросила все силы на оккупацию Луганской области

В случае оккупации Северодонецка люди, скрывающиеся в укрытиях "Азота", станут заложниками рашистов. Выход будет только на оккупированную часть Луганской области, – сказал Гайдай.

Он подчеркнул, что враг бросил все силы, чтобы оккупировать всю Луганскую область в ближайшее время, бои продолжаются по всем направлениям.

В Северодонецкой промзоне уже разрушены многие защитные сооружения, не исключаем возможности ухода на новые более укрепленные позиции, - добавил он.

Кроме того, Гайдай сообщил, что на недавно оккупированных территориях российские захватчики уже начали так называемую "фильтрацию".

Охотятся за активистами и людьми, причастными к военному делу, в поле зрения также родственники таких категорий людей. Мужчин заставляют идти воевать против Украины, то есть используют как "пушечное мясо", - сказал глава ОВА.

Впрочем, мы продолжаем сдерживать россиян в Северодонецке и Сиротино, отбиваем атаки от Золотого и Волчеяровки. Оккупанты уничтожают промышленность в Северодонецке. На этот раз огнем поражены территории кирпичного завода, стеклопластика, а также завода химического не стандартизированного оборудования. Повреждено здание II проходной «Азота». Российская армия «высвобождает» Северодонецк от жизни и рабочих мест.

Несколько раз в течение 22 июня обстрелян Лисичанск. Зафиксированы разрушения в одной из школ города.

За день получили троих раненых, которых госпитализировали в больницы Краматорска и Павлограда. Позавчера поздно вечером обнаружено тело мужчины без признаков жизни с поражениями, полученными при обстреле.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?