ВСУ на Бахмутском направлении перешли от обороны в наступление — Маляр
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ на Бахмутском направлении перешли от обороны в наступление — Маляр

ВСУ на Бахмутском направлении перешли от обороны в наступление — Маляр
Источник:  online.ua

Украинские военные на Бахмутском направлении перешли из обороны в наступление. За минувшие сутки они уволили до 1100 метров на некоторых участках фронта.

Источник: Анна Маляр

ВСУ продвинулись на Бахмутском направлении

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что на Бахмутском направлении украинские войска перешли из обороны в наступление.

За прошедшие сутки имеем продвижение на разных участках Бахмутского направления от 200 до 1100 метров, - написала она.

По словам Маляр, войска РФ на этом напряжении перешли к обороне, пытаясь удержать занимаемые позиции.

Сейчас оккупанты взимают свои резервы на это направление с глубины для защиты.

Вагнеровцы остаются кое-где в тыловых подразделениях. По состоянию на сегодняшний день боевые действия ведет регулярная армия РФ, задействует десантно-штурмовые отряды, - говорится в сообщении.

Маляр подчеркнула, что столь длинную оборону на Бахмутском направлении и наступать на нем удается в том числе благодаря заранее подготовленным укреплениям.

Вся местность вокруг – это фактически укреп.район. Готовилось укрепление заранее силами наших войск и местных военных администраций. Строили капитально.

Войска РФ не контролируют ситуацию на левом берегу Днепра

В эфире телемарафона Маляр отметила, что оккупантам придется скоро принимать "серьезные решения" из-за событий на фронте.

Им сейчас предстоит серьезное решение принимать. Если мы видим эпицентр боевых действий на востоке, то как они вынуждены взимать войска для того, чтобы оборониться. Потому что на Бахмутском направлении, например, мы пошли в наступление. Также здесь очевидно будет больше изменений для них.

По словам Маляр, россияне не рассчитали последствий подрыва Каховской ГЭС, поскольку их передовые позиции затопило.

Войска РФ пока не контролируют ситуацию на левом берегу Херсонщины.

И им придется менять сейчас даже дислокацию. Потому что затоплены и территории военных подразделений. Там проблемы с заминированием, потому что поплыли эти мины и абсолютно неконтролируемая ситуация.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?