ВСУ нанесли новые многочисленные потери армии РФ в Луганской области
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ нанесли новые многочисленные потери армии РФ в Луганской области

ВСУ нанесли новые многочисленные потери армии РФ в Луганской области
Источник:  online.ua

По словам руководителя Луганской ОВА Сергея Гайдая, в течение 26 ноября украинские военные отразили попытки наступления оккупационной армии РФ вблизи Стельмаховки.

Источник: Telegram-канал Сергея Гайдая

Что известно о ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины 

Руководитель Луганской ОВА отметил, что при попытке наступления в направлении Стельмаховки подразделения оккупационной армии РФ использовали тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.

Кроме того, за сутки ими из танков и артиллерии обстреляны в области Невское, Новоселовское, Макеевка, Площадка и Диброва.

Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили два пункта управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также один другой важный объект противника, - отметил Гайдай.

Между тем экс-руководитель Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж отметил, что кремлевский диктатор и военный преступник Владимир Путин продолжает проводить чистки среди офицерского состава собственной преступной армии.

Он постоянно ищет виновных в необеспечении армии боеприпасами, горючим, одеждой, продовольствием, не признавая свою вину, - подчеркнул Маломуж.

Бывший глава разведки Украины отметил, что сейчас "козлов отпущения" ищут среди представителей командования оккупационной армии.

А между тем, как узнали представители украинской разведки, без боеприпасов, оружия и даже зимней формы осталась элитная российская морская пехота, а о мобилизованных говорить не приходится.

В настоящее время мобилизованных на войну против Украины граждан РФ отправляют в полувоенной одежде и со старыми автоматами.

Это все свидетельство масштабных хищений во "второй армии мира". По мнению Маломужа, Путин знал о ней, но виновных все равно ищет среди офицеров.

Путин снова находит виновных на низовом уровне бригад, батальонов, округов и там соответственно идут разборки, - отмечает экс-глава внешней разведки.

Генерал заметил, что в армии РФ преобладает низкий моральный дух, поскольку хищениями руководит высшее командование. Каждый низший командир получает свою судьбу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?