ВСУ нанесли удар по базе ЧВК Вагнер в оккупированной Попасной
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ нанесли удар по базе ЧВК Вагнер в оккупированной Попасной

ВСУ нанесли удар по базе ЧВК Вагнер в оккупированной Попасной
Источник:  online.ua

Российские пропагандистские каналы в Телеграмме сообщают, что ВСУ ударили по штабу "ЧВК Вагнера" в оккупированной Попасной Луганской области. Перед этим фото штаба был опубликован российским военкором.

Источник: российский отдел Радио Свобода

ВСУ ударили по штабу "ПВК Вагнера"

Российские каналы опубликовали фото разрушений.

В пятиэтажку, где находилась штаб-квартира вагнеровцев, прилетела ракета, по предположениям, она была выпущена из установки HIMARS.

8 августа о посещении этого "штаба" написал российский журналист Сергей Середа.

Он опубликовал пост в телеграмме, написал: "Приехал на Попасную, заехал в штаб "ЧИК Вагнер". Встретили как родного. Рассказали несколько забавных историй".

На одной из выложенных им фотографий виден Евгений Пригожин, которого считают владельцем "ЧВК Вагнера" (сам он это отрицает).

Эти фотографии вызвали возмущение многих пророссийских комментаторов, поскольку на одной из них видна табличка с адресом ближайшего бомбоубежища – Мироновская улица, 12.

Фото: t.me/radiosvoboda/26428

Информация об ударе по Попасной пока не подтверждена независимыми источниками.

Сообщается, что после информации об ударе по Попасному военкору Сергей Середа удалил свое сообщение о посещении "штаба", но в сети остались его многочисленные копии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?