ВСУ уничтожили вышку связи на территории РФ
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ уничтожили вышку связи на территории РФ

ВСУ уничтожили вышку связи на территории РФ
Источник:  online.ua

Военные ВСУ с помощью дрона-камикадзе уничтожили телекоммуникационную вышку на территории РФ.

Источник: Twitter-страница радио "Армия FM"

ВСУ уничтожили вышку связи на территории РФ

Дрон-камикадзе попал в российскую вышку связи недалеко от украинской границы, - сообщают авторы публикации.

Отмечается, что снаряд попал в нижнюю часть вышки, поэтому конструкция просто рухнула.

Где именно находится вышка, неизвестно. Вероятно, это может быть Белгородская область, граничащая с Украиной на востоке.

Между тем представители Оперативного командования "Юг" сообщили, что после точных ударов ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне кремлевская оккупационная армия больше не сможет перевозить по нему тяжелую военную технику.

По словам руководителя прессцентра ОК "Юг" Наталии Гуменюк, нанесенные ВСУ удары лишили кремлевских кафиров возможности использовать эти мосты для перемещения тяжелой техники.

Мы установили огневой контроль над всеми транспортными и логистическими артериями на оккупированной территории, поскольку осознаем, как и оккупационные войска, что у врага высокая зависимость от этих артерий, - отметила Гуменюк.

В воскресенье Гуменюк подтвердила, что ВСУ уже атаковали Антоновский мост, железнодорожный мост в Херсоне и Каховский мост.

По словам военного эксперта Олега Жданова, ВСУ уже начали гибридное контрнаступление на юге Украины.

Котел сформирован, огневой мешок практически завязан. Добили последний мост в плане повреждения, а не разрушения. И фактически мы уже неделю ведем уничтожение этой группировки с максимальным ослаблением его боевых возможностей, – отметил Жданов.

Эксперт подчеркнул, что командование оккупационной армии уже третий день не может решить, что делать дальше и кто виноват в этой ситуации.

Поэтому, я считаю, что контрнаступление в гибридном варианте – у нас же гибридная война – уже идет. Пока россияне созреют, куда им идти, огромный вопрос об обороне встанет среди кафиров, - подчеркнул Жданов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?