ВСУ за сутки уничтожили 7 российских лодок из ДРГ на юге Украины — Гуменюк
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ за сутки уничтожили 7 российских лодок из ДРГ на юге Украины — Гуменюк

ВСУ за сутки уничтожили 7 российских лодок из ДРГ на юге Украины — Гуменюк
Источник:  online.ua

Украинские защитники за сутки уничтожили на юге 7 вражеских лодок, которые использовали российские диверсанты. Кроме этого, украинские бойцы отодвигают оккупантов в Херсонской области.

Источник: Наталья Гуменюк

За сутки уничтожены 7 вражеских лодок

Начальник объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины капитан 1-го ранга Наталья Гуменюк отметила, что каждый раз, когда диверсионная группа противника выезжает на задачу, она больше не возвращается.

Каждый раз, пытаясь разведать, что творится на левобережье, враг высылает свои диверсионно-разведывательные группы на лодках. За минувшие сутки минус 7 таких лодок у оккупанта. То есть, каждый раз, когда группа противника выезжает на задачу, она больше не возвращается, - сказала Гуменюк.

Также пресс-секретарь подчеркнула, что украинские бойцы отодвигают противника в Херсонской области. Речь идет о левом берегу, откуда оккупанты пытаются обстреливать освободившееся правобережье.

Попытки врага подойти поближе, чтобы бить по правобережью, фактически прекратились. Потому что, пытаясь туда подвинуться, они подвергают себя опасности. Подрываясь на заложившихся минах или подвергаясь нашей контрбатарейной борьбе, - добавила она.

Что известно о ситуации на южном фронте

Украинские военные преуспевают в продвижении на территории Запорожской области.

По информации Анны Маляр и Генштаба ВСУ, украинские военные продолжают наступление в направлении Мелитополя и имеют неуказанные успехи в этом районе.

В Минобороны РФ сообщали, что их войска якобы отразили пять атак украинской армии в районе Вербовое, в 18 км юго-западнее Орехова.

Войска РФ 31 августа провели ограниченные безуспешные контратаки на западе Запорожской области. В Генштабе ВСУ сообщили, что войска РФ провели безуспешные наступательные действия в районе Вербового.

Российские "военкоры" заявили 31 августа, что войска РФ продолжают попытки установить позиции на островах в дельте Днепра, в то время как украинские силы продолжают ограниченную активность на левом берегу Херсонской области.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?