Вучич отказывается подписать соглашение о нормализации отношений с Косово
Категория
Политика
Дата публикации

Вучич отказывается подписать соглашение о нормализации отношений с Косово

Вучич отказывается подписать соглашение о нормализации отношений с Косово
Источник:  online.ua

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не против нормализации отношений с Косово, но отказался подписывать соответствующее соглашение, поскольку не признает независимость этой страны.

Источник:  Reuters

Учил отказывается от подписания каких-либо соглашений с Косово

Накануне Вучич и премьер Косово Альбин Курти с помощью ЕС согласовали механизм нормализации отношений между странами на озерном курорте в Северной Македонии, однако при этом не было подписано ни одного документа.

Я не хотел подписывать ни соглашение об имплементационном приложении минувшей ночью, ни соглашение, поддерживаемое ЕС. Я не хочу подписывать никаких международных юридически обязывающих документов из Косово, потому что Сербия не признает его независимость, – объясняет Вучич.

По его словам, Сербия не против нормализации отношений с Косово.

Мы хотим путешествовать, мы хотим вести бизнес, вы не можете жить изолированно за 100-метровыми стенами, – подчеркнул президент Сербии.

Учитель выступление против ордера на арест Путина

По мнению Вучича, выдача ордера на международный арест кремлевского диктатора и военного преступника Владимира Путина будет иметь плохие политические последствия и будет способствовать продолжению войны в Украине.

Мой вопрос состоит в том, что теперь, когда вы обвинили его в величайших военных преступлениях, с кем вы собираетесь говорить? Вы действительно думаете, что Россию можно победить за месяц, три месяца или год? – отметил Вучич.

На вопрос журналиста, будет ли Путин арестован в случае своего приезда в Сербию, Вучич заявил, что это "бессмысленный вопрос", поскольку, пока идет война, "Путину некуда идти".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?