Выборы на Донбассе: что решили Зеленский и Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе: что решили Зеленский и Путин

Выборы на Донбассе: что решили Зеленский и Путин
Источник:  Hromadske

Президенты Украины и Российской Федерации не пришли к общей позиции относительно выборов на оккупированной части Донбасса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По сведениям информированного дежерела в украинской делегации в Париже, Владимир Зеленский и Владимир Путин не достигли компромисса. Первый предлагал организовать выборы буквально через полтора суток после вывода иностранных войск из ОРДЛО.

Российский лидер не согласился с такой идеей. Кроме того, он не согласился на возврат под украинский контроль неподвласного Киеву отрезка границы с РФ.

Напомним, встреча лидеров "нормандской четверки" началась около 18:00 по украинскому времени. Переговоры организованы в парижскому Елисейском дворце. Их прервали для отдельной личной беседы между Зеленским и Путиным.

Одной из тем встречи стал вопрос газового транзита. Действующий контракт теряет силу 1 января 2020 года.

Как сообщал ONLINE.UA президент России предложил украинской стороне переговоров полностью в зеркальном порядке отвести войска на Донбассе. Киев не согласился с этим предложением от агрессора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?