Вырубите электричество: Макаревич высмеял провал блокировки Telegram в России
Категория
Мир
Дата публикации

Вырубите электричество: Макаревич высмеял провал блокировки Telegram в России

Вырубите электричество: Макаревич высмеял провал блокировки Telegram в России
Источник:  online.ua

Известный российский музыкант Андрей Макаревич в очередной раз раскритиковал деятельность власти в стране. Он с сарказмом высмеял попытку Роскомнадзора заблокировать популярный мессенджер Telegram в России, которая громко провалилась.

Пост о провальной блокировке Telegram в РФ Макаревич опубликовал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Дуров опубликовал символ "цифрового сопротивления"

Рассуждая на тему блокировки Telegram, Макаревич предложил российским властям "вырубить электричество" по всей стране, чтобы наверняка предотвратить общение россиян в мессенджере.

"Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают - надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле - вдруг Трамп позвонит?",- написал Макаревич.

Пользователи сети оценили критику Макаревича, поддержав его сарказм. Они оставили сотни комментариев под постом музыканта.

"Так ведь генераторы есть....надо ещё радикальнее - запретить жить....", "Этот Трамп такая вредная гадина - он уже заявил, что, если и позвонит - то только через Телеграм! Вот такие у нас "парнёры", "Нельзя! как же российские телезрители будут узнавать кого сейчас правильно ненавидеть? Да, еще нужно же своевременно оплачивать ЖКХ через интернет! Так что предложение дельное, но нужно оставить телевизор с первым каналом и интернет с кнопкой "оплатить", "Это слишком гуманно))) лучше вот так: поймали тебя с телефоном, на котором установлен телеграмм - в тюрьму! Так и вижу радиолокационные машины вечерами на улицах страны, которые определяют, не пользуется ли кто телеграммом", "Ну, про «валежник у народа есть», это ещё как сказать!)) Одна часть лесов уже давно в частной собственности, а из оставшейся государственной, сейчас быстро талоны нарисуют - «одна охапка на семью в месяц»!", - комментируют россияне ситуацию с Telegram в России и предложение Макаревича.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дуров готов жертвовать миллионы долларов на обход блокировок в российском интернете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?