Высший админсуд открыл производство по иску Артеменко к Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Высший админсуд открыл производство по иску Артеменко к Порошенко

Высший админсуд открыл производство по иску Артеменко к Порошенко
Источник:  interfax.com.ua

В Высшем административном суде Украины (ВАСУ) было открыто производство по иску скандального нардепа Андрея Артеменко к президенту Петру Порошенко об отмене указа главы государства в части прекращения его гражданства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вчера, 11 мая, ВАСУ открыто производство в административном деле по иску к Президенту Украины Порошенко Петру Алексеевичу, третьи лица, которые не заявляют самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика: Комиссия при президенте Украины по вопросам гражданства, Государственная миграционная служба Украины о признании незаконным и отмене указа президента Украины от 29 апреля 2017г №119/2017 в части прекращения гражданства Украины Артеменко Андрея Викторовича", - сообщили агентству в пресс-службе ВАСУ.

Читайте также: Нардеп Артеменко может приходить в ВР, несмотря на прекращение гражданства — ЦИК

В пресс-службе суда рассказали, что административный иск поступил в ВАСУ от представителя нардепа Леонида Сивакова, а истцом является Артеменко. В ВАСУ также отметили, что Порошенко в 5-дневный срок с момента получения копии постановления предлагается предоставить письменные возражения против иска.

"Дело будет рассматриваться коллегией в составе пяти судей. Председательствующий судья Игорь Олендер", - добавили в пресс-службе суда.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 мая государственная миграционная служба подтвердила, что согласно указу президента Петра Порошенко народный депутат Андрей Артеменко потерял гражданство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?