Выступление DUB FX в Киеве отменено из-за сотрудничества музыканта с российским исполнителем
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Выступление DUB FX в Киеве отменено из-за сотрудничества музыканта с российским исполнителем

Выступление DUB FX в Киеве отменено из-за сотрудничества музыканта с российским исполнителем
Источник:  online.ua

Выступление битбоксера DUB FX в Киеве отменено из-за сотрудничества музыканта с российским исполнителем. Первоначально концерт DUB FX был запланирован на июль.

Источник: UYAVA

Выступление битбоксера DUB FX в Киеве отменено

Об этом сообщили в мультикультурном пространстве UYAVA, которое находится в Саду Бажань на ВДНХ в Киеве.

Фото: скриншот.

О благотворительном концерте DUB FX договаривались еще на июль 2023 года. Однако по просьбе музыканта дату выступления перенесли на 10 сентября.

Теперь концерт окончательно отменен.

Друзья, вынуждены сообщить Вам, выступление DUB FX отменено из-за некомпетентности артиста и сотрудничества с российским исполнителем
Мы с командой огорчены и разочарованы, много сил, времени и средств было вложено в этот проект. И все это ради ваших эмоций и благотворительной цели. Но, к сожалению, выступление отменено. Мы несем убытки, а украинские фанаты получили нож в спину в такое нелегкое для нас время.

Менеджеры UYAVA сообщили, что история этого концерта была длинной и тяжелой.

Мы готовились к концерту 02.07, оплатили логистику (перелет, поезд), проживание, реклама, работа команды... 19.06 менеджмент и артист попросили, чтобы мы добавили к выступлению Mr Woodnote. Мы приобрели также эти билеты на самолет и поезд, проживание. 26.06 артист и его менеджмент сообщили нам о переносе мероприятия. С нашей стороны мы способствовали тому, чтобы артист утвердил новую дату выступления и не теряли надежды сделать концерт, которого вы так сильно ждали.

Впоследствии UYAVA получили письмо от DUB FX, в котором он сомневался в благотворительной цели мероприятия:

Страны Европейского Союза предоставляют много средств на помощь Украине, а благотворительные мероприятия должны быть бесплатными для всех желающих.

Агентство предоставило развернутый ответ артисту и получило извинения.

Настоящим шоком для арт-менеджеров стало сообщение, что артист выпустил трек и клип "NO MoRE" с российским исполнителем, с сомнительным смыслом против войны и сообщил об отмене концерта.

У нас много эмоций по этому поводу сейчас, команда артиста не дает нам ответа на возмещение наших расходов. Мы приносим свои извинения гостям и надеемся на понимание.

Украинские фанаты разочарованы поступком DUB FX

В комментариях под постом об отмене концерта развернулась дискуссия, которую начал музыкант.

Фото: скриншот.

DUB FX предлагает своим фанатам "не верить тому, что пишут" и считать решение организаторов концерта "ложно раздутым".
Но украинцы не согласились со своим кумиром.

Да, Карина Карага очень разочарована.

И как ваша фанатка уже много лет, я лично разочарована, когда вы пытаетесь иметь политическую позицию таким поверхностным способом.

Вадим Левчук отмечает, что известного музыканта просто использовали в российской пропаганде:

У нас для вас плохие новости. Вас просто использовали в качестве инструмента в российской пропаганде, но вы все еще не можете этого понять.

А большое количество комментаторов отмечает, что лучше пойдет на концерт украинского исполнителя.
Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?