Выживший активист рассказал правду о расстрелах на Майдане: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Выживший активист рассказал правду о расстрелах на Майдане: появилось видео

Выживший активист рассказал правду о расстрелах на Майдане: появилось видео
Источник:  5 канал

Один из активистов Майдана, житель Хмельницкого Вадим Лапко, во время суда  по делу о расстрелах на Институтской, рассказал подробности тех событий, где он и сам получил огнестрельное ранение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «5 канал».

«Я видел до пяти-шести человек, которые там находились, которые, особо не прячась, имея при этом оружие, делали одиночные выстрелы», — сообщил он.

Также активист рассказал, что на Институтской он увидел, как был ранен и пытался отползти другой участник Майдана.

«Видел, что один из активистов также пытается укрыться, видно было, что он получил ранение, стал падать. Я выскочил из-за этого барьера, где находился, и пытался его вытянуть, забрать с той линии огня. Когда уже наклонялся, чтобы его оттянуть, ощутил, что получил ранение», - добавил Лапко.

После своего ранения сам активист попытался отползти, но когда услышал выстрелы рядом с собой, притворился мертвым.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  шокирующие подробности расстрелов на Майдане рассказал бывший сотрудник «Беркута», командовавший одним из подразделений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?