Я требую - в партии Зеленского разгорелся новый конфликт
Категория
Политика
Дата публикации

Я требую - в партии Зеленского разгорелся новый конфликт

Я требую - в партии Зеленского разгорелся новый конфликт
Источник:  online.ua

Член команды президента Владимира Зеленского и глава постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблеи НАТО Егор Чернев выступил с неожиданным требованием - он хочет, чтобы власти страны исключили из украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина, который недавно предложил идею полной амнистии для пророссийских боевиков на Донбассе. По словам народного избранника, не может быть амнистии для боевиков, которые убивали украинских военных и особого статуса для всей территории Донецкой и Луганской областей. Свою позицию нардеп от "Слуги народа" Егор Чернев озвучил на своей Фейсбук-странице, передает ONLINE.UA.

"Хочу напомнить господину Фокину, что каждый метр украинской земли в Донецкой и Луганской областях, удалось отстоять, отбить, выгрызть из лап российских и пророссийских наемников, пропитанные кровью украинских воинов, моих собратьев. И вы, господин Фокин, не имеете ни право распоряжаться судьбой этих территорий и их жителей. Люди, которые фактически сдают национальные интересы и откровенно подыгрывают врагу, не имеют права представлять нашу страну в одной структуре. Поэтому я требую вывода Фокина из состава ТКГ. Прошу коллег поддержать!", - написал член команды Владимира Зеленского.

Как уже упоминалось ранее, заместитель Кравчука в украинской делегации ТКГ Витольд Фокин неожиданно заявил, что есть уступки, на которые официальный Киев может уйти. По его словам, с обеих сторон "было совершено немало преступлений". Это все следует расследовать, а виновных - привлечь к ответственности.

"Но сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизни бойцов и командиров, нужна общая амнистия", - убеждает Витольд Фокин.

Кроме того, по его мнению, на Донбассе нужно провести выборы. Фокин также добавил, что вместе с Кравчуком готов ехать на оккупированный Донбасс и договариваться с боевиками о мире.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Арсен Аваков заявил, что высказывания в СМИ первого заместителя главы украинской делегации во Временной контактной группе по Донбассу Витольда Фокина не отвечают национальным интересам и официальной позиции государства. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?