Яценюк поставил условие Раде и Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк поставил условие Раде и Порошенко

Яценюк поставил условие Раде и Порошенко

Премьер-министр Арсений Яценюк в Верховной Раде сам поставил вопрос о выражении недоверия нынешнему правительству.


Об этом сообщила пресс-секретарь главы Кабмина Ольга Лаппо на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.


"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в парламенте сам поставил вопрос о выражении недоверия этому правительству. Этот вопрос не набрал большинства голосов. Арсений Яценюк требует утверждения парламентом разработанной Кабинетом Министров программы действий правительства Украины на следующий год и политической ответственности Блока Петра Порошенко и остальных политических сил, которые пришли в парламент по результатам выборов 2014 года. Речь идет о стране, о миллионах украинцев, которые требуют изменений в государстве", - написала она.


По словам пресс-секретаря премьера, во время отчета правительства, в Раде звучали лишь ложь и популизм.


"Никаких предложений ни по составу правительства, ни программы действий ни от одной политической силы не последовало. Во время отчета правительства ни одной предметной критики по отношению к его деятельности не прозвучало. Ложь и популизм не являются рецептами успешной Украины. Единственный рецепт - это общая ответственность, общие цели и общие ценности, чем является Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и программа реформ, предложенная Правительством и поддержанная международным сообществом. Сейчас все в руках Президента Украины. Премьер-министр Украины заявил, что готов протянуть ему руку", - отметила Лаппо.


Ранее сообщалось, что лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий  Луценко обвинил Яценюка  в срыве безвизового режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?