Яценюк решил, что в Украине не осталось олигархов
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк решил, что в Украине не осталось олигархов

Яценюк решил, что в Украине не осталось олигархов
Источник:  online.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что его правительство ослабило олигархов.


Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам вечером в пятницу, сообщает  ONLINE.UA.
По его словам, "после этого Кабмина олигархов не осталось".
"Что олигархи получили за последние два года? Они не получили возможности приватизировать ни один объект в Украине, как это было раньше. Вы помните, как это было раньше: договорились, олигархический заговор, уже определена цена и ты становишься счастливым обладателем государственной собственности", - отметил он.
"Государственные обогатительные компании, ряд других индустриальных компаний, бывших в так называемой аренде на десятки лет, возвращены обратно в государственную собственность. По газу - все эти вампиры, которые сидели на газовых контрактах, уничтожены. Теперь прямые контракты между Украиной и ЕС", - заверил Яценюк.
Он также подчеркнул, что правительству удалось поднять налоги на "наиболее олигархические виды бизнеса – руда, газ, нефть".
Яценюк также заверил, что в правительстве нет ни одного представителя от олигархических групп.
"В правительстве нет ни одного представителя ни одной бизнес-группы. Влияние олигархов на Кабмин существенно ослабилось. Оно существует, это правда, но это не то, что было раньше", - добавил он.
"Скажите, довольны ли олигархи за последние два года такой деятельностью правительства? Я скажу, что они получили – они не получили ничего", - сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, Яценюк говорит, что знает, как вернуть  $1,5 мрлд из активов Януковича  в госбюджет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?