You'll Never Walk Alone: "Ливерпуль" сотворил футбольное чудо, опубликовано видео

Английский "Ливерпуль" сотворил фантастический камбэк и невероятное чудо в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против дортмундской "Боруссии".

Проигрывая по ходу встречи 0:2 и 1:3, "красные" сумели в концовке встречи вырвать победу.

СМОТРИТЕ: Ливерпуль - Боруссия - 4-3: видео голов фантастического матча 1/4 финала Лиги Европы

Перед началом матча болельщики "зарядили" команды божественным исполнением You'll Never Walk Alone.

Хит "Битлз" и гимн "Ливерпуля" лучше подействовал на гостей и уже в начале встречи "Энфилд" приутих после двух быстрых голов Мхитаряна и Обамеянга.

Хозяева пришли в себя минуте к 20-й, но до перерыва не смогли забить в ворота Вайденфеллера. А Дортмунд мог снять все вопросы, но не реализовал несколько убойных моментов.

В начале второго тайма Ориги, забивший и в Дортмунде, один гол отыграл. Но через девять минут Ройс класснейшим ударом забил третий гол в ворота Миньоле и казалось, что на этом все.

Но "красные" не сдались и обрушили серию атак на ворота Вайденфеллера, одна из которых завершилась голом "волшебника" Коутиньо.

"Ливерпуль" продолжил давить и на 78-й минуте Сахо счет сравнял.

"Боруссия" словно находилась в тяжелейшем нокдауне. Дортмундцы не понимали, что происходит, но худо-бедно отбивали атаки соперника.

Однако на последних минутах "Энфилд" затянул You'll Never Walk Alone и "Ливерпуль" побежал на финальный штурм ворот гостей. Это дало свои плоды на первой компенсированной минуте. "Красные" провели атаку правым флангом, Милнер, дойдя почти до лицевой, выполнил идеальную подачу на линию вратарской, а защитник Ловрен, высоко подпрыгнув, головой отправил мяч в пустые ворота.

То, что творилось после гола на "Энфилде" иначе как футбольный оргазм не назовешь.

В оставшиеся минуты "Ливерпуль" довел эту фантастическую игру до победы.

Стоит отметить, что "Ливерпуль" - великий мастер камбэков. Вспоминается подвиг "красных" в финале Лиги чемпионов-2006, когда был повержен "Милан" (0:3 после первого тайма, 3:3 и по пенальти 3:2).

В полуфинал кроме "мерсисайдцев" вышли "Шахтер", а также испанские "Севилья" и "Вильярреал".

СМОТРИТЕ: "Шахтер" с разгромом вышел в полуфинал Лиги Европы: опубликовано фото и видео