YouTube атаковал вирус-шпион, ворующий данные пользователей
Категория
Технологии
Дата публикации

YouTube атаковал вирус-шпион, ворующий данные пользователей

YouTube атаковал вирус-шпион, ворующий данные пользователей
Источник:  online.ua

С середины марта интернет-сервис YouTube атакует опасный вирус-шпион, который предназначен для похищения личных данных пользователей. Уязвимыми от распространяемого трояна оказались все компьютеры, работающие на платформе Windows.

Об этом сообщили специалисты по кибербезопасности компании Dr.Web в своем блоге, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Facebook уличили в сливе информации о пользователях

Сообщается, что вирус-шпион способен похищать файлы и доступ к учетным записям пользователей. Он сохраняет полученную информацию в архив и пересылает злоумышленникам, которые разработали вредоносное программное обеспечение.

Вирус распространяется через ссылки, указанные под видео. Он заманивает пользователей в основном полезными приложениями и путеводителями к компьютерным играм. Для большего убеждения пользователей скачать вредоносный файл на свой компьютер, под этими видео размещают сотни положительных комментариев, написанных с фейковых аккаунтов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, Илон Маск отреагировал на скандал с утечкой данных из Facebook.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?