Ющенко рассказал, как Украине можно победить Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Ющенко рассказал, как Украине можно победить Путина

Ющенко рассказал, как Украине можно победить Путина
Источник:  Сегодня

Третий президент Украины Виктор Ющенко рассказал о том, как Украина может победить президента России Владимира Путина и вернуть мир на оккупированные территории Донбасса.


Об этом Ющенко заявил в интервью изданию  Сегодня, передает  ONLINE.UA.


Третий президент Украины считает, что РФ имеет претензии мирового геополитического центра, однако, на самом деле, она слаба.


"Россия слаба. Это, во-первых. Страна с ВВП меньше, чем у Италии или Голландии, но с претензией мирового геополитического центра. Я думаю, что к этому прибавлено много баек о силе российской армии, российской экономики или о мудрости государственного руководства", - сказал Ющенко.


Он также рассказал о  Мюнхенской конференции  и подробности "Минска-2".


"Задайте вопрос, почему маленький Вьетнам победил первую армию мира (США)? На войне 2/3 победы создает дух. Если у вас есть дух, вы победите. Соревнуются две модели. Первая модель Путина, мол, это конфликт украинцев с украинцами, что это внутренний национальный вопрос. На последней конференции по безопасности в Мюнхене сказали (премьер РФ Дмитрий Медведев): "Да пусть Украина решает этот вопрос". То есть они всеми силами показывали, что источником войны на востоке Украины является некий Плотницкий и некий Захарченко, которые воюют с украинской центральной властью, и поэтому это внутренний вопрос, а мир не должен обращать внимание. Пусть украинская центральная власть принимает изменения в Конституцию, на оккупированной территории проводят выборы, потом там назначат московских наместников, чтобы мы все вышли на модель, когда политически территория (Донбасса) управляется Москвой, а экономически, финансово ее обеспечивает Киев. Естественно, под эту модель подведен и Минский процесс. Мы имеем трехсторонний формат переговоров: Украина, некие так называемые ЛНР и ДНР. Никакого взноса в решение этого конфликта ни так называемые ЛНР, ни ДНР не принесут, потому что настоящим источником агрессии и войны является Москва. Когда вы внимательно почитаете "Минск-2", Россия не названа в документе вообще", - говорит Ющенко.


Ранее Виктор  Ющенко в интервью белорусскому изданию уже рассказывал, кого боится президент Российской Федерации Владимир Путин и как остановить войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?