За 20 января в Киеве зарегистрировано более 6 тыс больных гриппом и ОРВИ
Категория
Культура
Дата публикации

За 20 января в Киеве зарегистрировано более 6 тыс больных гриппом и ОРВИ

За 20 января в Киеве зарегистрировано более 6 тыс больных гриппом и ОРВИ

Согласно отчету Департамента здравоохранения, за 20 января в Киеве было зафиксировано 6381 случай заболевания гриппом и ОРВИ. В сумме за промежуток с 18 по 20 января в Киеве зафиксировано 20744 случая, что даёт показатель заболеваемости на 44% выше, чем на прошлой неделе, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу КГГА.


Рост наблюдается среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года. Школьники составляют 15,5% от общего количества случаев.


По состоянию на 21 января в учреждениях здравоохранения, в составе которых функционируют инфекционные, терапевтические и пульмонологические отделения, на стационарном лечении находится 503 больных ОРВИ и 202 больных гриппом, 32 из которых находятся в реанимационных отделениях.


Кроме того, в настоящее время находится на лечении 55 беременных женщин, больных ОРВИ и гриппом.


За период с декабря 2015 году до настоящего времени зарегистрировано 10 случаев смерти больных от осложнений, вызванных гриппом типа А.


Ранее  сообщалось, что в Киеве принимаются меры против распространения гриппа.


Также  публиковалась  информация о том, что мало украинцев сделали прививки от гриппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?