За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск - штаб АТО
Категория
Политика
Дата публикации

За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск - штаб АТО

За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск - штаб АТО

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной - за минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск. Из них 35 на Донецком направлении и 21 на Мариупольском. После полуночи активность врага значительно уменьшилась. Российские наемники продолжают пренебрегать минского соглашениями и вести огонь из минометов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на мариупольском направлении под минометный обстрел попали украинские опорные пункты вблизи Марьинки, Гнутово и Чермалыка.

Позиции ВСУ вблизи Марьинки, Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков, Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки.

Также боевики вели по украинским силам в районе Марьинке, Опытного и шахты Бутовка снайперский огонь.

В штабе АТО отметили, что в некоторых случаях украинские бойцы открывали ответный огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что 24 февраля наемники России 28 раз  открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?