Зачем с нас шкуру драть: Лукашенко жестко поставил Кремль на место
Категория
Политика
Дата публикации

Зачем с нас шкуру драть: Лукашенко жестко поставил Кремль на место

Зачем с нас шкуру драть: Лукашенко жестко поставил Кремль на место
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко упрекнул российские власти и кремлевских пропагандистов в предвзятом освещении принятых в Беларуси мер по борьбе с коронавирусом. Об этом политик заявил 13 апреля на совещании в Минске и подчеркнул, что российские медиа очень часто искажают действительность и все сказанное им. Лукашекно также похвалил работу отечественных СМИ, которые объемно освещают ситуацию, что сейчас сложилась в Беларуси, а также четко транслируют позицию власти. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛТА".

"Каждый день мы, ничего не скрывая, выдаем в эфир. Выступают медики, специалисты, профессионалы. Дошли до того, что уже врачи-пульмонологи выступают", - заявил белорусский лидер.

После этого Лукашекно в негативном ключе высказался о том, как освещают события в Беларуси в российских медиа, к тому же не только в анонимных Telegram каналах, но и в общероссийских СМИ.

"Дают такую гадкую информацию. А, батька там лечит своих трактором, водкой, баней ... Знаете, когда-то я на ходу пошутил. Но в каждой шутке есть доля шутки ... Россиянам хотел бы сказать - этим, которые "плявузгают": не трогайте нас! Ведь мы у них ничего не просим. Мы спасаемся, защищаемся сами. Приезжайте к нам, посмотрите сами. Но зачем же вы нас в России делаете дураками? Зачем русскому человеку вбивать в голову, что там, на Западе, наши эти белорусы, они какие-то ненормальные?"- поинтересовался у кремлевских пропагадистов Александр Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер добавил, что, если РФ хочет как-то помочь его стране, то для этого существуют другие методы.

"Если хотите помочь, сделайте нам мировую цену на природный газ. Сегодня в Европе природный газ Россия продает по 80 долл, не выше 90 долл за 1 тыс. куб. А мы платим 127 долл. Где такая цена сегодня? Вот хотите помочь, помогите. Ни денег, ничего не просим. Зачем с нас шкуру драть?", - жестко высказался Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко в своем стиле выдвинул жесткое требование российскому коллеге — он хочет,  чтобы Путин "отказался от имперских замашек".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?