Задержанный по подозрению в совершении теракта в метро Петербурга признал свою вину
Категория
Мир
Дата публикации

Задержанный по подозрению в совершении теракта в метро Петербурга признал свою вину

Задержанный по подозрению в совершении теракта в метро Петербурга признал свою вину
Источник:  РИА Новости

Задержанный в Подмосковье подозреваемый в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга, в результате которого 3 апреля погибли 15 человек, признал свою вину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издании РИА-Новости.

Об этом заявил адвокат задержанного Аброра Азимова Армен Задоян в Басманном суде.

"Он признает вину", - сказал адвокат, не уточняя деталей. Вскоре, как ожидается, суд начнет заседание по аресту Азимова.

Читайте также: Теракт в метро Петербурга: стало известно о новой жертве

В свою очередь сам Азимов в суде заявил, что не признавал своей вины.

«Я согласен с арестом, но о том, что я причастен к взрыву - я такого не говорил. Мое участие есть, но не прямое», - цитирует Азимова российское агентство Интерфакс.

Напомним, Азимова удалось задержать 17 апреля в Одинцовском районе Подмосковья. По данным ФСБ РФ, именно он отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

Как известно, 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 15 человек, еще около 50 пострадали.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 апреля в российском Санкт-Петербурге у здания библиотеки на Васильевском острове произошел взрыв неизвестного устройства, в результате чего пострадал подросток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?