Закарпатская область попала в красную зону карантина — какие будут действовать ограничения
Категория
Украина
Дата публикации

Закарпатская область попала в красную зону карантина — какие будут действовать ограничения

Закарпатская область попала в красную зону карантина — какие будут действовать ограничения
Источник:  online.ua

С понедельника, 8 марта, в Закарпатской области вводится красная зона карантина. Такое экстренное решение было принято 6 марта на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В красной зоне также остаются Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. На грани "красной" зоны находится Винницкая область. Какие будут действовать ограничения в Закарпатской области с 8 марта сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление министра Кабинета министров Олега Немчинова в Telegram.

"По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 8 марта 2021 г. "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Закарпатской области и применить на территории Закарпатской области ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - говорится в сообщении чиновника.

По карантинным правилам "красной" зоны в Закарпатской области будет запрещено:

  • работа кафе, баров и ресторанов — они смогут работать только на адресную доставку,

  • прием учащихся в учебных заведений, кроме детских садов и учреждений специального образования;

  • работа развлекательных центров и зон отдыха в торговых центрах;

  • проведение массовых мероприятий.

Напомним, карантин в Украине официально продлили до 30 апреля 2021 года, но с 24 февраля страна перешла на адаптивный карантин. По решению Кабмина, страну вновь делят на цветовые эпидемические зоны по уровню заболеваемости — зеленую, желтую, оранжевую и красную. На период адаптивного карантина в Украине базовым будет желтый уровень. По всей Украине с 24 февраля запрещается:

  • нахождение без масок в транспорте и общественных зданиях, а на улице — без документов, удостоверяющих личность;

  • перевозка в авто— и железнодорожном транспорте большее количество пассажиров, превышающее число мест для сидения;

  • прием посетителей в кинотеатрах и заведениях культуры больше, чем 50% от вместимости зала;

  • пересечение госграницы и пунктов пропуска с временно оккупированными территориями иностранцами без страховки, которая покрывает лечение от COVID-19;

  • размещение в заведениях общественного питания более четырех человек за одним столом и когда дистанция между столами меньше двух метров;проведение дискотек, работа ночных клубов, заведений общепита с организацией досуга и праздничных мероприятий (банкетов, мастер-классов);

  • работа хостелов;посещение образовательных учреждений учащимися, если из-за контакта с инфицированным на самоизоляции находятся более 50% учащихся и персонала;

  • посещение посторонними учреждений соцзащиты;

  • проведение плановых госпитализаций, кроме оказания помощи беременным, онкобольным, паллиативной помощи в стационарных условиях и заведениях национального уровня и проведения других неотложных и срочных госпитализаций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 9 марта школы Львова, Львовской области и Закарпатья переходят на дистанционное обучение. Одесса переводит учеников 5-11 классов на дистанционку с 15 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?