Зам Саакашвили объявил об отставке и пожаловался на украинский закон
Категория
Политика
Дата публикации

Зам Саакашвили объявил об отставке и пожаловался на украинский закон

Зам Саакашвили объявил об отставке и пожаловался на украинский закон

Заместитель главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Саша Боровик объявил, что уходит в отставку из-за  закона о Государственной службе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Боровика.


"Первого мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза. Я очень благодарен правительству Германии, которое по моей просьбе предоставило мне исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ, для того чтоб я мог поработать в Украине в период трансформации. Я очень хорошо нашёл свою нишу, и последний год работаю в самой интересной команде страны в одном из самых важных и сложных её регионов... Сегодня я выхожу из гос службы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, - и теперь я смогу ещё больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете, куда я был выбран 75 тысячами одесситов, и где я являюсь единственным внефракционным депутатом", - заявил заместитель губернатора Одесской области.


Он также отметил, что сейчас работает над несколькими проектами с новым молодежным движением "Новое поколение" и несколькими интерес-группами, и сможет заниматься политической работой в стране.


Кроме того, Боровик добавил, что все деньги, заработанные на должности замглавы Одесской ОГА, он передаст на нужды АТО.


"За последний год на гос службе я заработал 15,300 гривен и я перевожу эти деньги на нужды АТО. Я работал над привлечением инвестиций в регион, и за это время мне стало очевидно, что без освобождения Одессы от кабалы коррупции и беззакония, сюда не придет серьезный капитал, а земля и привилегии и дальше будут распределяться только для своих - через подставных лиц и оффшоры", - написал Боровик.


Ранее  Саша Боровик заявлял, что намерен уйти в отставку, поскольку не чувствует поддержки со стороны президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?