Заметны признаки мирной жизни: Путин сделал громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Заметны признаки мирной жизни: Путин сделал громкое заявление

Заметны признаки мирной жизни: Путин сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Во вторник, 7 января, российский президент Владимир Путин приехал в Сирию, где провел переговоры с Башаром Асадом. Во время визита в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике путин проехал по улицам Дамаска и заявил, что признаки восстанавливающейся мирной жизни в этой стране видны невооруженным глазом. Об этом сообщает ОNLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны. На улицах сирийской столицы невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни", - приводит слова Путин его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Спикер Кремля добавил, что президенты России и Сирии выслушали доклады военных, после чего провели двусторонние переговоры. По словам Пескова, Путин положительно отозвался о восстановлении сирийской государственности и территориальной целостности страны, а Асад поблагодарил российскую сторону "за помощь в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни".

Следует добавить, что завтра, 8 января, Путин отправляется с рабочим визитом в Турцию на открытие нового газопровода. Он намерен принять личное участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток". После этого Путин проведет переговоры с президентом Турции Тайипом Реджепом Эрдоганом. На повестке дня вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества и актуальная международная проблематика, включая ситуацию в Сирии и Ливии.

Ранее ОNLINE.UA сообщал, что Путин сообщил о судьбоносном решении по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?