Замминистра экономики рассказал, почему нет реформ
Категория
Политика
Дата публикации

Замминистра экономики рассказал, почему нет реформ

Замминистра экономики рассказал, почему нет реформ
Источник:  online.ua

Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов и группа молодых реформаторов обнародовали письмо, в котором рассказали, почему реформы не работают.


Об этом сообщает Нефедов на своей странице в Facebook, передает  ONLINE.UA.


"В последнее время многие из нас подали в отставку, потому что не видели возможности продолжать делать реформы. Но даже те, кто пока остается "лупати сю скалу", солидарны с ними в необходимости публично заявить о системном кризисе и критически важных шагах для его преодоления", - говорится в заявлении.

В письме излагаются следующие препятствия во внедрении экономических реформ:

• Из-за отсутствия четкого мандата от политических сил много реформ, для осуществления которых требуется 3-6 месяцев, и которых ждут люди, не дают завершить в течение года, а иногда даже и начать.
• Мы имеем коррупцию на всех уровнях, безнаказанность и лицемерие все еще является нормальным явлением
• Нет технократического правительства, по духу и принципам, невозможно привлекать достаточное количество некоррумпированных профессионалов к работе на государственной службе.

Как сообщал ONLINE.UA, заместители Абромавичуса заявили об уходе в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?