Заря - Днепр - 2-0: хронология матча

Луганская "Заря" обыграла днепропетровский "Днепр" в ответном полуфинальном матче Кубка Украины.

Луганчане впервые в истории вышли в финал Кубка.

Кубок Украины. 1/2 финала

Ответная игра - первый матч 0:1

Запорожье. "Славутыч-Арена"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

ЗАРЯ Луганск - ДНЕПР Днепропетровск - 2:0

1:0 Джаба Липартия, 8'

2:0 Андрей Тотовицкий, 90+5'

Заря: 30. Никита Шевченко, 5. Гордиенко, 12. Рафаэль, 3. Сиваков, 4. Чайковский, 6. Каменюка, 10. Липартия (29. Тотовицкий, 50'), 34. Петряк (24. Гречишкин, 81'), 39. Опанасенко, 20. Караваев (2. Сухоцкий, 78'), 28. Будковский

Запасные: 91. Левченко, 16. Ярмаш, 8. Танковский, 59. Безбородько

Днепр: 16. Лаштувка, 36. Андерсон Пико, 39. Сваток, 44. Федецкий, 30. Папа Гуйе, 24. Лучкевич (19. Кобахидзе, 87'), 28. Шахов, 89. Политыло (10. Безус, 36'), 29. Ротань, 7. Джон Руис (20. Бруну Гама, 60'), 99. Матеус

Запасные: 13. Кучер Д., 3. Адамюк, 8. Эдмар, 22. Томечак

____________________________________________________________

90+7 мин. финальный свисток! "Заря" выходит в финал Кубка Украины

90+6 мин. Гуйе сносит Шевченко во вратарской "Зари", а Безус забивает. Но гол не засчитан, поскольку защитник "Днепра" фолил

90+5 мин. блестящий удар со штрафного выполняет Тотовицкий. Мяч влетает в правую девятку. Лаштувка и не шелохнулся

90+5 минГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Тотовицкий

90+4 мин. "Заря" получает шанс. Будкивского сбили перед штрафной

90+2 мин. мощный удар со штрафного в исполнении Андерсона Пико - мимо

90+1 мин. Сиваков сбивает Матеуса и получает желтую

90 мин. Тотовицкий ворвался в штрафную слева и мягко подал на Будкивского. Филипп бьет головой - мимо

87 мин. вместо Лучкевича вышел Кобахидзе

86 мин. опасно прострелил Федецкий справа, но уверенно на выходе сыграл Шевченко

81 мин. Гречишкин вышел вместо Петряка

81 мин. возобновилась игра

80 мин. Абдула вынужден приостановить игру, поскольку фанаты "Днепра" выломали несколько кресел и бросили их на поле

78 мин. замена в составе хозяев. Караваева сменил Артем Сухоцкий

78 мин. опаснейшую прострельную передачу выполнял слева Гама. Лучкевич и Матеус не успели к мячу

76 мин. снова опасно бил Безус. Роман на замахе убрал двух защитников и пробил. Рядом с левой стойкой

73 мин. опаснейший удар наносит Безус с 20-ти метров. Небольшой рикошет и мяч просвистел мимо правой стойки

65 мин. Матеус покидает поле с помощью врачей. Но, получив медпомощь, бразилец готов продолжить игру

61 мин. еще один корнер у гостей. Подача во вратарскую, откуда мяч выбил защитник

60 мин. угловой у днепрян. Разыграли неудачно

60 мин. вместо Джона Руиса на поле вышел Бруну Гама

58 мин. "горчичник" получил Опанасенко за удар по ногам Руиса

57 мин. Караваев идеально подал на Тотовицкого, тот головой пробил выше

56 мин. супершанс упускают хозяева. Будковский оказался один на линии 11-метровой отметки, подсекал мяч над голкипером, но попал в стойку

54 мин. Караваев с углового закрутил мяч за лицевую линию

50 мин. замена в составе хозяев: вместо Липартии вышел Тотовицкий

46 мин. возвращаемся на "Славутыч-Арену"

45+5 мин. перерыв

45+5 мин. Опанасенко со штрафного пробил намного выше. Защитник "Зари" пробил на силу, а тут нужно было выполнять техничный удар

45+3 мин. Лучкевич сбивает Петряка в полукруге перед штрафной. Будет опасный стандарт у "Зари"

44 мин. Шахов получает предупреждение за фол против Липартии. Грузину разбили лицо

36 мин. первая замена. Безус меняет Политыло

26 мин. Сиваков ценой нокдауна заблокировал удар Политыло

19 мин. после навеса головой бьет Матеус- выше ворот

13 мин. падает Будковский после столкновения с Федецким в штрафной гостей. Абдула считает, что нет повода для пенальти

8 мин. ошибкой Сватока воспользовался Липартия. Грузин обокрал защитника и пробил в ближний угол. Лаштувка не выручил гостей

8 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Липартия

1 мин. на первой же минуте забивает Петряк, но лайнсмен поднял флажок - офсайд

17:00. начался первый тайм

13:34. весной "Заря" играет кошмарно. Команда растеряли громадное преимущество над "Днепром" и проиграла бронзовую гонку. Луганчане терпят поражение за поражением. И только выход в финал может скрасить эту печальную картину

13:34. днепряне как никогда близки к первому трофею за 25 лет. Ну а луганчане не выигрывали ничего уже 36 лет

13:34. первую игру выиграли днепряне благодаря голу Романа Зозули. Луганчане могли уйти от поражения, но еще в первом тайме Каменюка не реализовал пенальти

13:34. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции ответного полуфинального матча Кубка Украины между "Зарей" и "Днепром"