"Заря" достойно начала Лигу Европы: опубликовано видео

Луганская "Заря" начала групповой турнир Лиги Европы с ничьей в домашнем матче с турецким "Фенербахче".

Как сообщает ONLINE.UA, матч в Одессе закончился со счетом 1:1.

ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча ЗАРЯ - ФЕНЕРБАХЧЕ.

Несмотря на разницу в классе (по версии специалистов и букмекеров, фаворитом матча в Одессе был "Фенербахче"), "Заря" очень уверенно начала игру. Уже на первой минуте мог забивать Петряк, но не попал в ворота с выгодной позиции.

Луганчане на протяжении всего матча действовали острее и забили вполне логичный гол. В начале второго тайма Гречишкин неотразимо пробил издали и вывел "Зарю" вперед.

Поведя в счете, "Заря" уверенно оборонялась, выдержав штурм ворот, устроенный гостями.

Все шло к победе "Зари", но другого мнения был румынский арбитр Ковач. Во-первых, он позволил переиграть аж шесть (!!!) минут, хотя компенсировал только три. Во-вторых, на протяжении всего матча судья давал турецким футболистам грубо играть, ограничиваясь устными предупреждениями. А в-третьих, Ковач придумал штрафной, после которого датчанин Кьяер сравнял счет.

В итоге, 1:1 - упущенная победа "Зари". Но если бы перед матчем кто сказал, что "Заря" будет расстроена ничьей, засмеяли бы.

Главное, что есть игра. А с ней придут и победы.

Во втором туре "Заря" сыграет с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Команда Жозе Моуринью начала турнир с поражения от "Фейеноорда".