Заря - Шахтер - 0-2: хронология финального матча Кубка Украины

В финале Кубка Украины донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 2:0.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

КУБОК УКРАИНЫ. ФИНАЛ

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

ЗАРЯ Луганск - ШАХТЕР Донецк - 0:2

0:1 Александр Гладкий, 42'

0:2 Александр Гладкий, 57'

Предупреждения:  Рафаэль Фостер, 13'; Игорь Чайковский, 64'; Григорий Ярмаш, 70'

Заря: 30. Шевченко, 3. Сиваков, 4. Чайковский, 5. Гордиенко (10. Липартия, 58'), 6. Каменюка (к), 12. Рафаэль, 20. Караваев, 22. Любенович, 28. Будковский, 34. Петряк (29. Тотовицкий, 46'), 39. Опанасенко (16. Ярмаш, 64')

Запасные: 91. Левченко, 2. Сухоцкий, 11. Паулиньо, 24. Гречишкин
Шахтер: 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 11. Марлос, 74. Коваленко (22. Эдуардо, 59'), 28. Тайсон (19. Феррейра, 81'), 21. Гладкий (7. Нем, 74')

Запасные: 30. Пятов, 18. Ордец, 38. Кривцов, 58. Коробенко

_______________________________________________________________

18:51. а теперь ожидается объявление об уходе Луческу

90+5 мин. "Шахтер" завоевал Кубок.  Отчет о матче смотрите здесь

90+5 мин. "Заря" пыталась забить гол престижа. Но два удара луганчан отбил Каниболоцкий

90 мин. четыре минуты компенсировал Арановский

89 мин. ставит Арановский пенальти после стыка Срны и Будкивского. Но после подсказки лайнсмена Рачинской главный арбитр сменил свое решение. И по делу. Не было там пенальти, Срна в мяч сыграл

89 мин. звучит гимн Украины

86 мин. не смог Будкивский точно пробить после подачи Любеновича

84 мин. фанаты набросали файеров. Игра приостановлена

82 мин. Каниболоцкий достал мяч из-под перекладины после удара Любеновича издали

81 мин. и последняя замена в составе "горняков": Феррейра вышел вместо Тайсона

78 мин. издали крутил мяч в правый угол Тайсон - сейв делает Шевченко

75 мин. объявили, что на игре присутствует 21731 зритель

74 мин. и меняет Луческу Гладкого, выпуская Веллингтона Нема

73 мин. контратака "горняков" заканчивается опаснейшим ударом Гладкого с 18-ти метров. Мяч пролетел рядом со стойкой

71 мин. немногим более 20-ти минут у "Зари". Но шансов забить не вижу вообще

70 мин. желтая Ярмашу за игру рукой

66 мин. мощная атака "Зари" закончилась неточным навесом справа

64 мин. последняя замена от Вернидуба - Ярмаш сменил Опанасенко

64 мин. желтую получил Чайковский за фол против Тайсона

62 мин. а у "Зари" ничего не клеится

61 мин. опасно бил Эдуардо, но Шевченко отбил

59 мин. замена и у "Шахтера": Коваленко - Эдуардо

58 мин. тут же замена у "Зари". Вместо Гордиенко вышел Липартия

57 мин. слева Коваленко выполнил подачу в штрафную на правую стойку. Гладкий мяч пропустил, а Кучер выиграл борьбу у защитника и сбросил мяч на форварда. Тот с нескольких метров поразил ближний угол

57 минГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гладкий

53 мин. луганчане провели размашистую атаку левым флангом, но до удара дело не дошло

50 мин. "горняки" контролируют игру

46 мин. одна замена у нас. Петряка сменил Тотовицкий, герой матча "Шахтер" - "Заря" в последнем туре чемпионата. Тогда Андрей забил три мяча

46 мин. возобновилась игра

45 мин. Арановский ничего не компенсирует и дает свисток на перерыв

45 мин. дальний опасный удар Марлоса с левой. Шевченко в прыжке отбил мяч

42 мин. классно пробил форвард головой после подачи Тайсона слева

42 мин. ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гладкий

41 мин. атака "горняков" закончилась контратакой луганчан. Караваев справа вошел в штрафную, но пробил неточно

33 мин. Караваев врывается в штрафную справа и бьет. Каниболоцкий на месте

29 мин. слева Тайсон от лицевой простреливает на Марлоса, тот бьет с 11-ти метров в руки Шевченко

28 мин. ответка "Шахтера". Гладкий выходит на свидание с Шевченко, но в офсайде "горняк"

28 мин. уххх!!! Супершанс у "Зари". Будковский убежал один на один, но пробил мимо

27 мин. первый угловой в матче. Любенович справа подает. Мяч перелетел всех и улетел за лицевую линию

26 мин. Гордиенко ворвался в штрафную и пробил. Каниболоцкий выбил на угловой

25 мин. отметим, что "Шахтер" 16-й раз играет в финалах Кубка Украины. Ранее "горняки" выиграли 9 финалов, проиграв 6. "Заря" впервые борется за трофей

23 мин. едва не убежал Будковский один на один. Но первый на мяче Каниболоцкий

20 мин. "Шахтер" пытается комбинировать, но возле штрафной соперника ничего не выходит у "горняков"

16 мин. несколько атак провели луганчане флангами, но без ударов

13 мин. Срна выполнил подачу со штрафного. Защитник выбил мяч

13 мин. Рафаэль Фостер получает штрафной за фол против Марлоса

12 мин. спокойный темп игры сохраняется. Никто не спешит форсировать событий. Отметим, что на стадионе очень много пустых мест. Однозначно, финал во Львове - это провал Федерации

7 мин. семь минут позади. Команды начали в спокойном темпе

17:00. Арановский дает стартовый свисток

15:25. уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции финального матча Кубка Украины по футболу между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером"