Зеленский едет в Вашингтон. В планах встреча с Байденом и выступление в Конгрессе США
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский едет в Вашингтон. В планах встреча с Байденом и выступление в Конгрессе США

Зеленский едет в Вашингтон. В планах встреча с Байденом и выступление в Конгрессе США
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский посетит Вашингтон для встречи с президентом США Джо Байденом и выступления в Конгрессе со специальным обращением.

Источник: американские СМИ

Ряд американских медиа организаций сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский прибудет в среду, 21 декабря, в Вашингтон.

В случае подтверждения информации, этот визит станет первой поездкой Зеленского за пределы Украины с начала полномасштабного российского вторжения 24 февраля этого года.

CNN сообщает, что визит Зеленского совпадает с намерением администрации Байдена направить в Украину новый пакет оборонной помощи, включающий зенитно-ракетные системы Patriot.

Издание Axios пишет, что Зеленский также выступит в Конгрессе. Визит может пройти уже в среду, 22 декабря.

Издание сообщает со ссылкой на несколько высокопоставленных источников, что полиция Капитолия США ужесточает меры безопасности в рамках подготовки к потенциальному визиту в среду.

По данным издания Axios, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в письме к законодателям во вторник попросила «всех членов физически присутствовать на нашей сессии в среду вечером».

Она также добавила: «Пожалуйста, будьте присутствующими, чтобы уделить особое внимание демократии в среду вечером».

О выступлении президента Зеленского в Конгрессе в среду со ссылкой на свои источники также сообщил телеканал Фокс Ньюс.

Во вторник, 20 декабря, президент Украины Владимир Зеленский посещал город Бахмут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?