Зеленский и Меркель провели экстренные переговоры - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский и Меркель провели экстренные переговоры - что случилось

Зеленский и Меркель провели экстренные переговоры - что случилось
Источник:  online.ua

31 марта украинский лидер Владимир Зеленский провел срочные телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель - отмечается, что стороны договорились перенаправить 150 млн евро в рамках государственного немецкого кредита на борьбу с пандемией коронавируса в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Известно, что политики подробно обсудили ситуацию вокруг распространения коронавируса в мире, а также практические меры, принимаемые в обеих странах с целью противодействия пандемии.

"Украина и Германия договорились проработать возможность налаживания информационного обмена, связанного с пандемией, в частности в части медицинских стандартов, внедряемых для лечения болезни. В контексте возможного увеличения финансовой помощи Украине на борьбу с коронавирусом Зеленский и Меркель договорились перенаправить 150 млн евро в рамках государственного немецкого кредита на борьбу с COVID-19", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что Ангела Меркель положительно оценила принятые накануне законы об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о регулировании банковской деятельности. Кроме того, канцлер акцентировала внимание на важности скорейшего завершения переговоров с МВФ о новой программе сотрудничества. Стороны также обсудили необходимость выделения дополнительного финансирования для Украины со стороны Европейского Союза и Всемирного банка.

Что важно понимать, власти США уже выделили 1,2 миллиона долларов Украина на преодоление последствий пандемии коронавируса. По предварительным данным, эти средства пойдут на медицинскую и гуманитарную помощь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что  Украина уже помогает многим странам на фоне обострения ситуации с пандемией. Он напомнил, что мы помогаем вывозить иностранных сограждан со всего мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?