Зеленский обратился с важной просьбой к Японии
Категория
Мир
Дата публикации

Зеленский обратился с важной просьбой к Японии

Зеленский обратился с важной просьбой к Японии
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио поблагодарил Японию за поддержку и попросил ввести безвизовый режим для украинцев, передает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети украинского лидера.

"Благодарны за последовательную политику Японии по поддержке Украины и непризнанию незаконной оккупации Крыма, сохранение санкций против Росии. Благодарны за финансовую помощь Украине со стороны Японии, которая с 2014 достигла $ 1.8 млрд. Эта помощь важна для поддержки наших реформ, восстановления Донбасса и поддержки внутренне перемещенных человек. Мы заинтересованы в продолжении реализации инфраструктурных проектов при поддержке Японии. Особенно благодарны за льготный кредит в размере почти $1 млрд на модернизацию Бортнической станции аэрации", - подчеркнул украинский президент.

Он также поблагода Японии за поддержку.

"Высоко ценим решение Японии по смягчению с 1 января 2018 года визового режима для граждан Украины. Будем благодарны за продолжение рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для украинцев, особенно в преддверии Олимпийских игр-2020", - добавил Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское правительство в следующие 5 лет планирует расширить перечень безвизовых стран еще 14 государствами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?