Зеленский поставил точку в спорах о ликвидации министерства - видео
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский поставил точку в спорах о ликвидации министерства - видео

Зеленский поставил точку в спорах о ликвидации министерства - видео
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский заявил об отсутствии планов по ликвидации Министерства по делам ветеранов. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео выступления топ-чиновника.

Президент взял слово во время II Международного ветеранского и волонтерского форума. По его словам, вся информация о возможной ликвидации учреждения - лишь слухи. Сейчас идет поиск кандидата на должность министра.

"Первое и главное: Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать", - подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что Верховная Рада будет работать в направлении сохранения и расширения прав ветеранов. Также Офис президента в будущем создаст Совет ветеранов и специального должностного лица - уполномоченного по соответствующим вопросам.

Следует напомнить, что команда Зеленского неоднократно заявляла о готовности к оптимизации правительства и Верховной Рады путем ликвидации некоторых из министерств или парламентских комитетов.

Как сообщал ONLINE.UA, экс-президент Петр Порошенко обвинил действующего украинского лидера в том, что тот допустил "выстрел в спину" военнослужащих. Речь идет об информации относительно ликвидации комитета по делам ветеранов в Раде, которая может привести к ликвидации соответствующего министерства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?