Зеленский провел срочное заседание со "слугами народа": что обсуждали
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский провел срочное заседание со "слугами народа": что обсуждали

Зеленский провел срочное заседание со "слугами народа": что обсуждали
Источник:  online.ua

Накануне вечером состоялось заседание фракции "Слуга народа", на котором присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. Повесткой встречи стал скандал в налоговом комитете Верховной рады. О том, что обсуждали на заседании, сообщила народный депутат "Слуги народа" Евгения Кравчук, передает ONLINE.UA.

"Никакой секретности, скандальности, как кто-то писал, не было. Вопросы налогового комитета обсуждали дольше всего. Это сложный разговор для нашей фракции, но откровенный диалог и полиграф сняли много подозрений. Коррупционные площадки и посредники все равно исчезнут - соответствующий законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал. Выводы сделаны, двигаемся дальше", - сообщила Кравчук.

По ее словам, на встрече со "слугами народа" Зеленский рассказал о своей поездке в Золотое. Также поднимался вопрос Вячеслава Медяника. Кравчук сообщила, что он прошел полиграф, результаты которого свидетельствуют, что "денег он ни у кого не брал". Нардепы проголосовали за то, что не будут давать интервью российским каналам.

Кравчук добавила, что съезд "Слуги народа" пройдет 10 ноября, а после него будет "активное развитие партии".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "Слуга народа" собирается на экстренное заседание с Зеленским. Каждого из депутатов призвали присутствовать в категорической форме. Заседание прямо связано с недавним коррупционным скандалом вокруг членов финансового комитета Верховной Рады. Руководство фракции подозревает 11 нардепов в получении 30 тысяч долларов за голоса "против" одного из законопроектов. Тот отменял коррупционную схему процесса оценки недвижимости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?