Зеленский решился на еще одно громкое увольнение
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский решился на еще одно громкое увольнение

Зеленский решился на еще одно громкое увольнение
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский уволил с военной службы бывшего министра обороны Александра Кузьмука, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.

"Уволить генерала армии Украины Кузьмука Александра Ивановича с военной службы в отставку по возрасту с правом ношения военной формы одежды", - говорится в сообщении.

Отметим, что на данный момент Кузьмуку сейчас 65 лет. Он занимал должность министра обороны во времена президентства Леонида Кучмы - с 1996 до 2001 года и в конце 2004 - начале 2005 годов. В 2007 году недолго побыл вице-премьер-министром Украины. Также Кузьмук был народным депутатом 4-го и 6-го созывов. Недавно Кузьмук попал в выводы экспертизы, как один из министров обороны, при котором снизилась обороноспособность Украины. В 2018 году Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз по заказу Верховной Рады выяснил, что за Александра Кузьмука - с 24 сентября 2004 года по 3 февраля 2005 года - из состава ВСУ вывели 248 ПЗРК, 136 танков, 781 БМП / БТР, 96 самолетов и 18 вертолетов Минобороны.
Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский пообещал, что уволит голову Офиса президента Андрея Богдана, если журналисты докажут, что он нарушил закон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?