Зеленский срочно проводит заседание СНБО: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский срочно проводит заседание СНБО: что случилось

Зеленский срочно проводит заседание СНБО: что случилось
Источник:  Коммерсантъ

В субботу, 7 декабря, в Офисе президента Украины началось срочное заседание СНБО, на котором присутствуют все члены Совета. Встреча во главе с украинским лидером Владимиром Зеленским проходит в закрытом формате. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Главная тема срочного заседания СНБО - нормандский саммит, в рамках которого Зеленский проведет двусторонние переговоры с Путиным.

Напомним, нормандские переговоры, в рамках которых встретятся лидеры Франции, Германии, Украины и России, состоятся 9 декабря в Париже. Начало переговоров Путина, Зеленского, Меркель и Макрона запланировано на 16:00 по местному времени (17:00 по киевскому). По плану переговоры будут длиться три часа до 19:00 (20:00 по Киеву), после чего участники переговоров дадут совместную пресс-конференцию, на которой подведут итоги нормандского саммита.

Перед срочным заседанием СНБО президент Украины Владимир Зеленский в эфире передачи "Свобода слова Савика Шустера" рассказал о главных вопросах и своих ожиданиях от встречи с Путиным. Украинский лидер надеется решить вопрос с обменом пленными до Нового года, а также договориться о прекращении огня на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США не надеются, что на нормадском саммите будет достигнут прогресс. В Вашингтоне не верят Путину и считают, что на все договоренности с Россией нужно смотреть скептично, так как Москва даже если и подписывает соглашения, то не выполняет их условия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?