Зеленский жестко отреагировал на громкий коррупционный скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский жестко отреагировал на громкий коррупционный скандал

Зеленский жестко отреагировал на громкий коррупционный скандал
Источник:  online.ua

Глава Черниговской районной госадминистрации Сергей Журман лишился должности после громкого коррупционного скандала. Президент Украины Владимир Зеленский уволил чиновника с занимаемой должности после того, как он попался на взятке в 10 тысяч долларов. Соответствующее распоряжение украинский глава подписал на основании заявления чиновника, который после задержания СБУ решил покинуть пост по собственному желанию. Следствие по делу Журмана продолжается. Если его вину докажут, то чиновнику грозит тюремный срок 5-10 лет. Подробности очередного коррупционного скандала в Украине сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОПУ и СБУ.

Сергей Журман (фото - facebook.com/zhurman)

"Уволить Журмана Сергея Николаевича с должности председателя Черниговской районной государственной администрации Черниговской области согласно поданному им заявлению", - говорится в распоряжении Зеленского относительно увольнения чиновника.

Как известно, Журмана задержали 4 ноября в момент получения взятки от местного жителя. В такую сумму глава Черниговской РГА оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других возможных фактов коррупции задержанного.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политическую силу бывшего украинского президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" потряс резонансный скандал после того как двое депутатов партии пытались на внедорожнике Mercedes Gelendwagen заехать в подъезд многоэтажки по лестнице. Зрелищное видео с лихачествами нардепов быстро облетело сеть и вызвало бурную реакцию не только у украинцев, а и у правоохранителей и руководителей политсилы, от которой депутаты-нарушители были выбраны в местный совет в Пустомытах Львовской области. 21 ноября пресс-служба "Европейской солидарности" сообщила, что депутатов Андрея Жидачека и Николая Пущака, которые ночью пытались на внедорожнике заехать по лестнице в подъезд многоэтажки, исключили из партии. Отреагировал на резонансное событие и замглавы МВД Украины Антон Геращенко. Он сообщил, что нардепам выписали штрафы, но предположил, что им еще нужна помощь психиатра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?