Жестокое убийство болгарской журналистки: полиция задержала подозреваемого
Категория
Мир
Дата публикации

Жестокое убийство болгарской журналистки: полиция задержала подозреваемого

Жестокое убийство болгарской журналистки: полиция задержала подозреваемого
Источник:  online.ua

В Болгарии полиция задержала предполагаемого убийцу тележурналистки Виктории Мариновой, которую нашли мертвой 6 октября, передает ONLINE.UA со ссылкой на портал Darik News.

Как сообщается, задержанный – иностранный гражданин. По предварительным данным, речь идет о гражданине Румынии с паспортом Молдовы.

Сейчас мужчину допрашивают в полиции города Русе.

Напомним, в болгарском городе Русе изнасиловали и убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Ранее заместитель гендиректора российского подразделения Transparency International Илья Шуманов рассказал, что убитая болгарская журналистка в последней программе на телеканале ТВН освещала расследование хищений в стране у европейских фондов. По его словам, в связи с расследованием, к хищениям мог быть причастен глава болгарской дочерней компании "Лукойла" Валентин Златеев.

В расследовании также упоминаются фамилии русских девелоперов, которые получили болгарские паспорта и являются партнерами российского экс-сенатора и бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на российском государственном телеканале показали интервью пленного украинского журналиста Станислава Асеева, которого заставили признаться в шпионаже. В Радио Свобода, с которым сотрудничал Асеев, поставили под сомнения эти "признания".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?