Журналисты раскрыли подробности тайного визита Коломойского в Киев
Категория
Политика
Дата публикации

Журналисты раскрыли подробности тайного визита Коломойского в Киев

Журналисты раскрыли подробности тайного визита Коломойского в Киев
Источник:  Украинская правда

Журналисты выяснили подробности  встречи Президента Украины Петра Порошенко с бизнесменом Игорем Коломойским, которая состоялась в Киеве 21 февраля 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Так, журналисты выяснили, что обсуждение «накопившихся проблем» произошло благодаря одному из руководителей парламентской группы "Відродження" Виталия Хомутынника, который долго договаривался об этой встрече.

По словам источников издания, Порошенко просил Коломойского прекратить нападки на него и его окружение на телеканалах, подконтрольных бизнесмену.

В свою очередь, Коломойский якобы просил прекратить уголовные дела в отношении экс-главы "Укртранснафты" Александра Лазорко и одного из своих помощников — Геннадия Корбана.

«По вопросу Лазорко еще возможен компромисс. Что касается Корбана, то там он вряд ли возможен. Насколько мне известно, президент на встрече дал понять, что по поводу Корбана вопрос закрыт", — заявил источник журналистов в Администрации президента.

Также выяснилось, что главным итогом визита Коломойского в Украину может стать сохранение за Арсением Яценюком должности премьер-министра, в противовес главе государства.

По словам источников, Коломойский пообещал Яценюку медийную поддержку в борьбе за сохранение кресла премьера.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее было  опубликовано другое расследование о визите Коломойского в Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?