Журналисты узнали об отчаянных попытках Лаврова спасти РФ от полной международной изоляции
Категория
Политика
Дата публикации

Журналисты узнали об отчаянных попытках Лаврова спасти РФ от полной международной изоляции

Журналисты узнали об отчаянных попытках Лаврова спасти РФ от полной международной изоляции
Источник:  online.ua

Журналисты издания Politico внесли главу МИД РФ Сергея Лаврова в собственный рейтинг антидипломатов за попытки на международном уровне оправдать преступную войну Кремля против Украины и спасти диктатора Владимира Путина от полной международной изоляции.

Источник: PoliticoКак Лавров пытался сорвать международную изоляцию РФ

Несмотря на то, что Москва на Западе становится изгоем, у Кремля по-прежнему есть правительства, готовые поддерживать его (или, по крайней мере, не выступать против него). Это во многом благодаря Сергею Лаврову, опытному министру иностранных дел России, сыгравшему на традиционных образах и статусе России как гигантского экспортера продовольствия и энергии, чтобы убедиться, что Москва не так изолирована, как этого хотят Европа и США, - подчеркивается в материале издания .

Авторы статьи отмечают, что Лавров сыграл очень важную роль в том, что на международных площадках кроме голосов, осуждающих преступную войну РФ против Украины, есть несколько тех, кто предпочитает удержаться.

Имея в своем распоряжении изощренные инструменты пропаганды, 72-летний министр иностранных дел и его армия дипломатов успешно использовали глобальный аппетит к газу и зерну и максимально использовали сложные отношения Запада со своими бывшими колониями, используя любую возможность, чтобы заставить Европу выглядеть глупо – или того хуже, – говорится в материале издания.

Издание отмечает, что глава МИД РФ распространяет ложь о том, что высокие цены на продовольствие и нехватку удобрений вызваны не вторжением России в Украину, а западными санкциями.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?