Золото VS биткоин: один из самых влиятельных бизнесменов мира сделал свой выбор
Категория
Технологии
Дата публикации

Золото VS биткоин: один из самых влиятельных бизнесменов мира сделал свой выбор

Золото VS биткоин: один из самых влиятельных бизнесменов мира сделал свой выбор
Источник:  online.ua

Миллиардер и один из самых влиятельных бизнесменов планеты Рэй Далио называет биткоин цифровым золотом. Однако, по словам финансиста, в случае необходимости, он бы смог сделать выбор между золотом и криптовалютой.

Источник: CNBC

Рэй Далио описал плюсы и минусы биткоина

Стоит обратить внимание на то, что Forbes оценивает капитал Далио в 20,3 миллиарда долларов. Согласно последним данным, на своих счетах бизнесмен имеет 17 млрд долларов.

Недавно бизнесмен, который всегда скептически относился к криптовалютам, рассказал, что владеет небольшим количеством биткоинов.

По словам Далио, он приобрел цифровые монеты для того, чтобы диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Однако, ставку он делает на золото.

"Если вы приставите пистолет к моей голове и скажете, что я могу выбрать что-то одно, я бы выбрал золото", - откровенно признался бизнесмен.

Еще 2 года назад Далио подчеркивал, что золото - это актив, который может помочь сбалансировать инвестиционный портфель.

"По его словам, драгоценный металл минимизирует риски и увеличивает прибыльность. Во втором квартале 2020 года компания Далио вложила в золото более 400 миллионов долларов. Тогда его можно было назвать "быком" (такой трейдер инвестирует в активы, которые дорожают) рынка драгоценных металлов. Сейчас центробанки сохраняют более 35 метрических тонн золота. Это примерно пятая часть всего золота, которое было добыто в истории. Этот драгоценный металл выполняет сразу две функции для финучреждений: диверсификация активов изащита от инфляции", - сказано в сообщении.

Как утверждает бизнесмен, биткоин тоже можно назвать страхованием от инфляции, однако его смущает волатильность цифровой монеты, а вот золото давно используют как хранилище для капитала.

Далио обратил внимание на то, что это актив, который можно хранить и конвертировать в деньги по относительно той же ставке, которая была на момент его приобретения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?